Добро пожаловать Sivash.Net Portal
Войти/Создать логин |
ГлавнаяФорумыВаш профильРазместить новостьКонтакты  


· Главная
· Интернет
· Цифровое интерактивное ТВ
· Способы оплаты
· Заявка на подключение
· Speedtest
· Загрузка каналов
· Вопросы и ответы
· Как нас найти
· Документы
· Обратная связь
· Форум
· Опросы
· Личный Кабинет



  
Добро пожаловать,
Гость
сейчас
Логин  
Пароль
(Рег.)

Зарег-лись:
  Последний:
lara

  Сегодня: 0
  Вчера: 0
  Всего: 3044
   lara  79780657088  79782734969  79788763824  vlad2110  pmoroz3232  Чапаева10  Leaveunder  Elena18  Наталья Онлайн:
  Гостей: 422
  Членов: 0
  Всего: 422

Статистика:  
  Статей: 141  
  Ссылок: 4  
  Файлов : 2
  Категорий: 1
  Загрузок: 855

Sivash - портал :: Просмотр темы - Тарифы с 1.05.2014
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тарифы с 1.05.2014
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Sivash - портал -> Обсуждение тарифов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nedovolniy
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 10, 2014
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 23-04-2014 09:39:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто не заставляет нас быть "терпилами" - полностью согласен! Я лично подниму цены в своей сфере бизнеса на 40-50% от текущих и считаю это уместно и целесообразно! Не хотите - не покупайте. И полностью уверен что все предприниматели в нашем городе сделают так-же! Переведут цены в рубли по курсу 3,8, а при расчёте в гривне - пересчитают по текущему (2,8.). И тут никто не наваривается и не барыжничает, т.к. закупки нужно теперь будет делать по другим ценам и у других поставщиков (российских), у которых всё дороже! Это я к чему вёл... что Сиваш ещё мало цены поднял, можно было и больше!
P.S. За что голосовали - то и получили) Никто не должен жаловаться, а принимать реальную действительность!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ultimatum
Частый гость


Зарегистрирован: Jun 06, 2013
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: 23-04-2014 11:04:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не забывайте что город живёт за счёт СОДЫ, если там будут низкие зарплаты то к Вам, предприниматели, никто и ходить не будет. Держите низкие цены пока не поднимут зарплаты на соде. Сейчас средняя ЗП на СОДЕ 9000 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NitroN
Генератор флуда


Зарегистрирован: Apr 13, 2005
Сообщения: 697

СообщениеДобавлено: 23-04-2014 12:03:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ultimatum писал(а):
Не забывайте что город живёт за счёт СОДЫ, если там будут низкие зарплаты то к Вам, предприниматели, никто и ходить не будет. Держите низкие цены пока не поднимут зарплаты на соде. Сейчас средняя ЗП на СОДЕ 9000 рублей.


пенсионеры и бюджетники будут ходить! Они ж больше соды получают теперь :lol:
_________________
Маньяком можешь и не быть...
но сексуальным быть обязан...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stealth
Частый гость


Зарегистрирован: Jan 22, 2012
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: 23-04-2014 12:33:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ultimatum писал(а):
....Держите низкие цены пока не поднимут зарплаты на соде. Сейчас средняя ЗП на СОДЕ 9000 рублей....

За счет чего держать, забесплатно никто не будет работать....даже на соде? Перестанут ходить - не вопрос, закроемся!Просто если не делать пересчет - тогда 100% закрываться, а так, может еще шанс "побарахтаться"!
Почему подняты цены в гривне - потому что налоги платяться по 3,8.
Так что, несмотря на то, что в большинстве случаев являюсь таким же потребителем как и все, в том числе и у провайдера - понимаю его, и аргументированность тарифов( Как бы это не ударяло по моему пока что гривневому доходу(.Потому что в переходной период либо так, либо никак( Такие условия сделаны(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tretstoune
Постоянный гость


Зарегистрирован: May 26, 2012
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: 23-04-2014 13:32:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nedovolniy метод барыги поднимать цены на старый товар за счет поднятия зарплат\пенсий. Или у Вас все новое?[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stealth
Частый гость


Зарегистрирован: Jan 22, 2012
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: 23-04-2014 14:26:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tretstoune писал(а):
nedovolniy метод барыги поднимать цены на старый товар за счет поднятия зарплат\пенсий. Или у Вас все новое?[/b]

А что вы называете "старый товар"?
Допустим закупалась видеокарта по 43 доллара, ценник несколько месяцев назад был 352(курс 8,2) грн. + накрутка, допустим 15% = 404грн.
Сейчас ценник надо ставить 516(курс 12) + 15% = 593 грн. Почему? потому что если не поднять актуальную цену - кассы элементарно не хватит чтобы закупить новый товар(404 и 516 - есть разница?), я уже не говорю о том, чтоб с этой суммы обязательные налоги, ну, а про прибыль чтоб себе на что то покушать - барыги обойдутся, они не жрут)))Такая же ситуация в стройматериалах, одежде, бытовой технике и т.д. - абсолютно весь импорт, кстати сюда же можно отнести и сетевое оборудование(это для тех, кто удивляется почему в гривне тарифы поднялись)
Теперь по товарам украинского производства. Могу показать кучу писем от украинских поставщиков с предупреждением о поднятии цен. Почему украинцы поднимают? - топливо, импортируемое сырье(например укр. рубашки шьют из польского полотна, оплата за полотно в евро), ну и с налогами там уже тоже непонятки...все поднимают. Почему на товар, который был закуплен в гривне поднимать цену, потому чтоб потом хватило на закупку след. партии, поэтому поставщики заранее официальными письмами предупреждают, чтобы предприниматели розничные цены успели поднять!
Торговля - это циклический процесс, это работа не на 1 день. Кто считает что это элементарно - милости просим, бросайте работу на заводе и вперед, предпринимательствовать!!тогда и цены копеечные сможете ставить, и держать, какие угодно, и" старый товар" продавать по "старым ценам"))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GreG
Живущий на сайте


Зарегистрирован: Oct 11, 2006
Сообщения: 404
Откуда: абориген перекопа

СообщениеДобавлено: 23-04-2014 14:56:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всегда радовало то что товар закупленный по курсу доллара 8 гривен щас пересчитывается по курсу 12 и толкается) денежка с воздуха. для желающий по брюзжать над этим высказыванием - могу указать на дверь. раньше енто называлось спекулянтство. на новый приобретенный товар - не вопрос, но делать такую накрутку на более раннюю закупку - свинство. будет уважаемые повышать цены соответственно маразму Украины - вылетите в трубочку. ибо при выборе что приобрести булочку хлебушка или что-то-там-у-вас угадайте-ка что я выбирать буду! . перепрадавалы никогда не были в накладе - рынок с каждым годом все больше и больше и потом ноют днями и ночами что нет продаж. если все ломанутся в перепродавалы - кто работать то будет?)))) в общем попутного ветерка в бизнес-спинку. если на соде ЗП останется на старом уровне, при повышении ценников в магазинах, посмотрю как вы взвоете через пару-тройку месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Golubevvalera
Постоянный гость


Зарегистрирован: Jul 15, 2010
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: 23-04-2014 15:21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как содовик могу сказать одно. Именно сейчас все барыги (пытающиеся спихнуть старый товар по новым ценам) как на ладони и я просто делаю выводы для себя. У кого я буду покупать что либо в будущем а у кого и ноги моей не будет. Моё мнение когда будешь брать по новой цене товар тогда и продавай по новой.Отписался про барыг.
Про интернет здесь речь не идёт.Сиваш в не конкуренции по качеству, да и если не смогу потянуть 100 мб перейду на 40 мб - за это отдельное Спасибо провайдеру. Очень удобный тариф на переходное время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ultimatum
Частый гость


Зарегистрирован: Jun 06, 2013
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: 23-04-2014 17:20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы попробуйте любого предпринимателя загнать работать на соду за те же 9000 рублей!!! В ответ сразу же услышите -"Я чё, долбо*б работать за такие копейки и по 8 часов???!!!" И при этом у него будет очень сильно перекошено лицо. Вот реально попробуйте спросить)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stealth
Частый гость


Зарегистрирован: Jan 22, 2012
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: 23-04-2014 17:31:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GreG писал(а):
.... если все ломанутся в перепродавалы - кто работать то будет?))))....

В словах есть где то логика? Предприниматели получают кучу "денег с воздуха", но в предприниматели никто не хочет, а трудятся за копейки.Тут вы поступаете верно, с такой логикой и таким знанием экономики предпринимателем не выжить, лучше на кого то работать.
Тут для многих критерием честного предпринимательства являются крупные интернет-магазины, возьмем розетку, Алло, автозвук или любой другой магазин, вы хотите сказать что они НЕ корректируют свои цены практически ежедневно в зависимости от курса? И весь товар у них новенький каждый день, только на кондиционеры некоторых моделей идущих по распродаже прошлого года тоже идет корректировка цены ежедневно.
Насчет того кто работать будет?А вы освободите местечко на Соде - поверьте, оно после вас не заржавеет, гарантирую!
По поводу "булки хлеба" - он тоже поднялся и в закупке, и, естественно, в розничной цене, вобщем как и все продукты, многие продуктовые позиции в 2 раза! чем вызвано? читайте выше!

кто то говорит что одни - терпилы - другие барыги.....все мы в "одной телеге", и в равных условиях общества.Все предприниматели являются такими же потребителями как и все!
Golubevvalera, дайте контакты этих уникумов, которые отдают по старым ценам, а закупают по новым, я очень хочу узнать откуда у них деньги на новую закупку?Спасибо.
Ultimatum писал(а):
А Вы попробуйте любого предпринимателя загнать работать на соду за те же 9000 рублей!!! В ответ сразу же услышите -"Я чё, долбо*б работать за такие копейки и по 8 часов???!!!" И при этом у него будет очень сильно перекошено лицо. Вот реально попробуйте спросить)))

Да, только что то на Соду приема на работу как такового нет, все сидят за копейки, бедные по 8 часов работают. А предпринимателем - становись хоть каждый день, вообще работать не надо! И сразу миллионы!

P.s. и в то же время среди предпринимателей есть разные люди. Есть кто работает полностью "вчистую", но многие "в тени".На рынке, например, не обязательно платить налоги,о всех проверках налоговой - предупреждают , можно так торгануть, либо сейчас в обменнике, наверное, можно нормально подзаработать на "курсовых играх", имея достаточный запас налички. Тут безусловно идет нормальная такая прибыль. Как то так!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zema
Частый гость


Зарегистрирован: Mar 11, 2008
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: 23-04-2014 17:53:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ultimatum писал(а):
А Вы попробуйте любого предпринимателя загнать работать на соду за те же 9000 рублей!!! В ответ сразу же услышите -"Я чё, долбо*б работать за такие копейки и по 8 часов???!!!" И при этом у него будет очень сильно перекошено лицо. Вот реально попробуйте спросить)))

Да не они начинают ныть про несправедливое правительство, пожарников, заставляющих купить огнетушитель, местовое на рубль подорожало, клиентов нет, поэтому цены поднимаются втрое( цена мяса на рынке, особенно в праздники, как пример) и так слезливо , что хочется
взять последнюю пятерку и ему на новый автомобиль отдать, ему ж нужнее... Ладно импорт дорожает, курс доллара и т.п., но внутренний продукт: продукты питания, товары произведенные на Украине, почему втрое дорожают? Бензин дорогой? и какова его доля в общей цене на товар процентов 5-10, почему конечная стоимость на 200 процентов растет, я не говорю за всех предпринимателей, а лишь за тех, кого во все времена можно назвать "барыгой".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
speka07
Постоянный гость


Зарегистрирован: Dec 20, 2010
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: 23-04-2014 17:57:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ultimatum писал(а):
Не забывайте что город живёт за счёт СОДЫ, если там будут низкие зарплаты то к Вам, предприниматели, никто и ходить не будет. Держите низкие цены пока не поднимут зарплаты на соде. Сейчас средняя ЗП на СОДЕ 9000 рублей.

Много берешь я думаю.
4 разряд + проф мастерство примерно если перевести в рублики, то выйдет 5200. по 5 разряду +1600 рубликов сверху примерно.
И так работает весь цех. Лично видел расчетки знакомых. Я еще ни у кого в расчетке не видел З.П за месяц выше чем 2500грн чистыми. Зарабатывают видать кто на здельщине, либо начальники с мастерами.
Те цифры со средн. зар. платой взяты либо с потолка, либо у начальников зарплаты такие, что если сложить муху со слоном, то получим как раз это что-то среднее.

Не стоит рвать в данный момент цены. Ждите повышение зарплат. Они и так говорят выросли уже на технику и не хило. Спроса не будет ведь. Или вы думаете пенсионеры будут себе покупать плазмы, ноуты и т.д?


Последний раз редактировалось: speka07 (23-04-2014 18:16:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tretstoune
Постоянный гость


Зарегистрирован: May 26, 2012
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: 23-04-2014 17:58:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stealth за меня вон люди ответили, нечего добавить :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GreG
Живущий на сайте


Зарегистрирован: Oct 11, 2006
Сообщения: 404
Откуда: абориген перекопа

СообщениеДобавлено: 23-04-2014 20:08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Stealth"] честный вы наш малоимущие. не смешите. вечная война рыночников и покупателей. вот только на все повышения цен ( бензин, доллар, воздух вода, земля) вы реагируете ноль целых ноль десятых часа, а индексация зарплат опаздывает месяца на полтора. это раз. логичный вы наш. а во вторых уважаемый я ДИКО сомневаюсь что ВЫ не повысите цены и ИСЧО раз когда произойдет индексация зарплат на заводе. недарма красноперекопск был один из впереди крыма всего по ценам с мотивировкой торгашей " а чо вы хотите- на соде зарплату то повысили" не зря толпами люди в джанкой катались, ибо там цены дешевле на все процентов на 10 были всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ultimatum
Частый гость


Зарегистрирован: Jun 06, 2013
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: 23-04-2014 20:47:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Greg, золотые слова говоришь! Сам езжу за шмотками в Джанкой или Каховку, там на порядок дешевле и выбора больше. Ну теперь буду только в Джанкой ездить))) И мы все очень заметим как поднимутся цены при повышении зарплат на соде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Sivash - портал -> Обсуждение тарифов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Последние сообщения

НЕТ Интернета
Автор NitroN
28/03/2024 в 13:49:21


IPTV
Автор basil
23/03/2024 в 20:50:34


Пропал доступ
Автор NitroN
05/03/2024 в 23:34:53


Тариф 300 мб
Автор ronan
05/02/2024 в 15:07:08


Tы в мoём cepдцe смотреть онлайн
Автор koppmary
28/12/2023 в 09:59:04


dns - shop. ru
Автор LLlteiicejib
15/01/2023 в 15:58:08


сериал Легион
Автор koppmary
29/12/2022 в 20:09:38


сериал Супергерл
Автор koppmary
19/12/2022 в 17:09:01


сериал Чикaтило
Автор koppmary
21/11/2022 в 23:13:18


Смотреть фильмы онлайн 2022
Автор koppmary
10/11/2022 в 23:24:30



[ Перейти на форум ]








Пользуетесь ли Вы услугой IPTV?

Нет.
Попробовал из любопытства и забыл.
Иногда смотрю на компьютере.
Смотрю регулярно на телевизоре.



Результаты
Другие опросы

Ответов 1088


© Общество с ограниченной ответственностью "НЕТКОМ"
2005-2022г.г.
Открытие страницы: 0.08 секунды
The Russian project